Стало известно о том, что большое наступление из России может быть неизбежным уже в следующем году. Россия хочет пополнить резервы, и снова попробовать наступать.

Об этом сообщает Kreiszeitung.

Сейчас в правительстве Германии появилось сообщение, в котором утверждается, что путин все же собирается снова наступать на украинские территории, и произойдет это уже в следующем году. Возможно это будет апрель.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

"Этот теоретический сценарий не нов: министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба недавно говорил о такой возможности и спрогнозировал возможное наступление войск Владимира Путина в первые несколько месяцев 2023 года. Другие источники также неоднократно говорили о подобном, так что возможность длительной войны в Украине еще существует", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кроме того, может быть разыграно сразу два сценария, и один из них состоит в том. Чтобы белорусская армия отвлекла ВСУ, и Александр Лукашенко может легко на этой пойти.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Второй сценарий в том, что основное наступление все же будет вместе с ВС РБ, и тогда под ударом может оказаться вновь Киев и Донбасс.

"Если армии Путина удастся продвинуться на запад Украины, войска могут отрезать западные поставки и заставить украинское правительство капитулировать. Однако эта стратегия потребует общей мобилизации в России, поскольку российская армия уже значительно ослаблена войной в Украине и требует большего количества солдат", – говорится в материале.

Белорусская техника. Фото: скриншот с видео
Белорусская техника. Фото: скриншот с видео

Напомним, что оккупант "воспитал" мобиков дубинкой под прицелом автоматов, а те только терпят

Ранее сообщалось, что украинка не отпустила руку погибшего любимого, воина ВСУ в морге после Бахмута

Также, простой лайфхак спас танк ВСУ от российского ударного беспилотника: застрял