.В большойстатьиFinancial Times аналитики рассмотрели, какие уроки мир должен извлечь из войны, которую начала Россия в Украине.

В публикации напоминают, что подобное украинскому сценарию нападение россии произошло далеко не впервые. Наибольшее вторжение напомнило 1979 год, когда советская москва направила несколько сотен десантников на главный аэродром соседней страны с приказом взять столицу, убить президента и установить свой режим. Это было вторжение советского союза в Афганистан.

Трофейная техника ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Трофейная техника ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Через 40 лет пути повторит сценарий уже нападая на другую соседнюю страну. Из этого нападения и жестокости агрессора мир должен извлечь для себя важные уроки.

Во-первых, "великая война вернулась", страны теперь должны ответственно располагать промышленными мощностями и огромными запасами оружия.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во-вторых, Украина уже получила военную помощь более 40 миллиардов долларов, но нужно усиливать его и дальше, дальновидно и стратегически.

В-третьих, качество важнее количества. Логистика, войска и техника ничего не стоят, если разведка и командование слабо или неадекватно.

Четвертое — гражданские столь же нужны, как и военные. Повара, хакеры, рабочие, волонтеры – все они являются частью большого механизма, работающего на одну цель.

И в-пятых, несколько фронтов войны, повсеместно, с привязкой к взаимодействию гражданских, власти и военных, а не только с помощью танков, ракет и пушек – это последний, и, возможно, важнейший урок.

Напомним, мы писали, что раненому в зад экс-главу "Роскосмоса" Рогозину грозит паралич - обломок подкрался незаметно: "Вытягивать проблему" .

Как сообщал "Знай.ua" , диктатор пути назвал войну "войной", и получил повестку в суд от депутата .

Также "Знай.ua" информировал, что Владимир Зеленский может представить мирный план для окончания войны в ближайшие месяцы, в США его уже изучают.