Стало известно о том, что Россия решила перебросить свои самолеты из аэродрома Энгельса из-за новых ударов. Однако, это никак им не поможет, и Украина обязательно достанется и туда.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Речь идет про стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-22М3, и теперь они расположены в Приморском крае на Дальнем Востоке. Все из-за новых неожиданных взрывов на аэродроме, где они были расположены.

Бомбардировщик ТУ-22М, фото: скриншот из видео
Бомбардировщик ТУ-22М, фото: скриншот из видео

Однако, как отмечает Алексей Данилов, если нужно будет, то Украина сможет их достать даже на другом конце планеты, так как именно из них и ведутся обстрелы наших украинских городов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

У России осталось не так много таких бомбардировщиков, поэтому они их будут стараться беречь. Тем более, что после очередной атаки они лишились еще нескольких.

Враг начал их прятать. Они понимают, что Украина может их доставать в глубине территории РФ. Сейчас они перегнали их в Приморский край, но при необходимости мы доберемся и до Дальнего Востока. Алексей Данилов

Алексей Данилов, фото: Instagram
Алексей Данилов, фото: Instagram

Напомним, что в ночь с 25 на 26 декабря в российском городе Энгельс прозвучало несколько взрывов на аэродроме. Он расположен в 700 километрах от Украины, и оттуда взлетали бомбардировщики обстреливать украинские города.

По предварительным данным, в результате атаки на авиабазу погибли 17 военных РФ, а еще 26 получили ранения.

Теперь обстреливать Украину им будет в разы сложнее.

Бомбежка Киева
Бомбежка Киева

Напомним, что в ВСУ раскрыли планы россиян на Новый год, и призвали не вестись на советские скрепы

Ранее сообщалось, что названо вооружение, которое Украина может получить после интервью Залужного: Запад услышал посыл

Также, путин мог трижды оттягивать начало войны с Украиной, но в итоге все равно не просчитал все риски