Стало известно о том, что в Донецкой области оккупанты начали мобилизовать людей даже с инвалидностью. Очередное доказательство того, что у них нехватка личного состава.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Россияне продолжают принудительную мобилизацию на временно оккупированных территориях Украины. Они хотят использовать абсолютно всех людей в собственных целях.

Теперь под мобилизацию пошли и люди с инвалидностью в Донецкой области. Местные жители начали сопротивляться, и теперь им намного сложнее находить мужчин для войны, но в Кремле начали выставляться "нормы, которые необходимо выполнить".

Боевики "ЛДНР". Фото: скрин youtube
Боевики "ЛДНР". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Поэтому так называемые военкоматы мобилизуют людей с инвалидностью, наркозависимых и представителей криминалитета. По информации нашего подполья, на временно оккупированных территориях Донетчины принудительно мобилизуют людей с инвалидностью. Их берут на должности водителей. Мобилизованные же используются в сухопутных подразделениях оккупационных войск", – говорится в сообщении.

При этом, в ведомстве напомнили мобилизованным гражданам, что они всегда могут сдаться в плен, и тем самым сохранить себе жизнь и здоровье. Проект "Хочу жить" продолжает работу, и для этого нужно связаться с операторами по горячей линии: +38 066 580 34 98 и +38 093 119 29 84.

Боевики "ЛНР"
Боевики "ЛНР"

"Также призываем внутренне перемещенных лиц и жителей прифронтовых зон, кто имеет родственников на ВОТ, поделиться этой информацией. Еще не поздно сдаться ВСУ и не совершать военные преступления", – отметили в ЦНС.

Напомним, что путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси

Ранее сообщалось, что с путина насмехаются даже поклонники: готовит россию к капитуляции, а себя – к Гааге

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев