Стало известно о том, как во время наступления российских оккупантов с северного направления, у ВСУ появились неожиданные помощники. Речь идет про бобров.

Об этом говорится в новом материале портала Sky News.

Дело в том, что погода и ритм жизни бобров неподалеку от границы Украины с Беларусью, совершенно не способствуют российскому наступлению. Именно они мешали продвигаться оккупантам в конце февраля и в марте прошлого года. Как бы это странно не звучало.

Сейчас же рядом с границей километры вырвашихся рек, ил, а также поля из болот. Все это тоже мешает россиянам наступать, если они вновь решатся на это.

Бобры, скриншот: YouTube
Бобры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Это ужасное место для проведения наступательной операции. Там много водотоков, очень мало дорог. Это позволяет украинским силам легко направлять движение российских войск в определенные районы, где они будут обстреляны артиллерией", – отмечает аналитик Конрад Музыка, руководитель оборонной консалтинговой компании Rochan Consulting.

Угроза повторного наступления с этой территории довольно высока, и они сохранится вплоть до российской капитуляции. Бригады территориальной обороны готовы обороняться, и сейчас проходят учения.

Бобры, скриншот: YouTube
Бобры, скриншот: YouTube

Ранее Украина пережила аномально теплую зиму, и это создало условие для того, чтобы обороняться от оккупантов. А некоторые и вовсе отметили, что союзником украинских защитников стала популяция бобров.

"На своей земле вам все поможет отстоять ее – ландшафт, множество рек, которые в этом году вышли из берегов. Когда [бобры] строят дамбы, обычно люди их разрушают, но в этом году этого не произошло из-за войны, так что теперь везде вода", – отмечает один из заместителей командира бригады Виктор Рокун.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Напомним, что путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси

Ранее сообщалось, что с путина насмехаются даже поклонники: готовит россию к капитуляции, а себя – к Гааге

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев