Стало известно о том, что в Запорожской области значительно замечено «усиление» российских оккупантов, которые начали готовить собственное контрнаступление.

Об этом заявил руководитель Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин в эфире телеканала "Эспрессо".

Они на запорожском направлении получили новые резервы, так как хотят попытаться дать отпор Вооруженным силам Украины, и перейти в контрнаступление.

Оккупанты. Фото: скриншот Telegram
Оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Конечно же, у них ничего не получится, но готовыми нам нужно быть всегда.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Сейчас отмечается увеличение обстрелов на Запорожском направлении. В целом враг готовит свои оборонительные укрепления, осуществляет инженерное оборудование позиций, создает минные заграждения. Также в последнее время отмечается определенное усиление подразделений оккупантов на Запорожском направлении в целом, что может свидетельствовать о том, что враг готовится отбивать нашу атаку, но с последующим переходом в контрнаступление" - говорит Евгений Ерин.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Сейчас же в Запорожской области ситуация сложная, но стабильная. Там не меняется все уже несколько месяцев, но Новый год обязательно принесет им счастье. Там нет активных боевых действий, но есть обстрелы позиций ВСУ и мирных граждан. Типичные террористы.

ВСУ на месте стоять не собираются, и как отмечали в ГУР МО, уже в начале весны украинцы увидят самое крупное за последний год контрнаступление. Надеемся, что это действительно так.

Напомним, что суд не взял под стражу изменницу: работала на окупантов в Харьковской области

Ранее сообщалось, что генерал ВСУ рассказал, как будут останавливать возможную навалу россиян из Беларуси

Также, путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси