14 января 2023 года РФ нанесла очередной массовый ракетный удар по Украине, в ходе которого одна боеголовка попала прямо в жилой многоэтажный дом в Днепре.

Погибло больше 40 человек, под завалами несколько дней доставали людей. Среди жертв - два врача-волонтера Ольга Усова и Ирина Саламатенко, которые были стоматологами и помогали ВСУ с самого начала войны. Они не жили в этом доме, просто проходили мимо, направляясь в спортзал.

Ирина Саламатенко, фото: Facebook
Ирина Саламатенко, фото: Facebook

Сын одной из них - Ирины - написал трогательное письмо в память о маме на ее странице в социальной сети Facebook. Словами не передать, насколько тяжело в один день узнать, что твоего родителя больше нет в жилых. Более того, трудно и жителям их района, города...

"Моя мама была самой прекрасной, красивой, умной и доброй девушкой, которую я когда либо знал. Такого человека, как моя мамочка, просто невозможно описать словами, нет таких философов, которые смогли бы подобрать такие слова, нет таких словарей, которые могли б содержать те слова, которые подходят к ее доброте, характеру и душе", - пишет парень.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ирина Саламатенко, фото: Facebook
Ирина Саламатенко, фото: Facebook

Его отец называл свою супругу "уникальной". Он подтверждает это, ибо в ней не было ничего плохого. Ирина Саламатенко была идеальной во всем. И они будут продолжать любить ее вечно.

Напомним, журналисты связались с оккупантом, который нанес удар по дому в Днепре, но он начал все отрицать: "Крым все равно наш"

Как сообщал "Знай.uа", в Днепре до ракетного удара 14 января задержали двух странных подростков: фотографировали ТЭС и звонили в рф

Знай.uа писал, пьяная луганчанка устроила пир из-за трагедии в Днепре: "Радуюсь, что вы все там погибаете"