Стало известно о том, что в затяжной войне у России были все шансы выиграть, однако Запад снова обьединился и резко увеличил помощь для Украины.

Об этом говорится в статье The Wall Street Journal.

По словам различных аналитиков, на Западе продолжают опасаться, что кровавый диктатор путин может получить преимущество для своих войск во время продолжительной войны на истощение.

Именно поэтому все начали осознавать, что Украине нужно помочь не просто ради победы, а банально даже ради выживания.

Поставки оружия в Украину, фото со свободных источников
Поставки оружия в Украину, фото со свободных источников

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Это контрастирует с настроениями, широко распространенными прошлой весной, когда российские войска отступали из Киева. Поскольку первоначальный военный план российского президента Владимира Путина потерпел неудачу, западные правительства надеялись, что чем дольше будут продолжаться бои, тем больше вероятность того, что Украина победит", – отмечают журналисты.

К сегодняшнему дню Кремль бросает и дальше своих людей на фронт, и все ради того, чтобы получить преимущество в этой войне на истощение. Отсюда мы и видим, что Украине предоставляется в течении всего января более совершенное вооружение, которое изменит динамику войны.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Еще один момент. Путин совершенно не рассчитывал, что Запад будет так помогать Украине, тем более практически спустя год после начала вторжения.

Европа и США наконец-то поверили в победу Украины, а значит, это обязательно произойдет уже в этом году, как и обещал Владимир Зеленский.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

Напомним, что американец назвал сумму налогов, которую граждане платят за помощь Украине

Ранее сообщалось, что названа причина, для чего на крышах Москвы появилось позорное ПВО

Также, в США хотят обвести партнеров Украины вокруг пальца ради немецких танков