Верховная Рада продолжает пробовать улучшить социальную защиту военнослужащих и их семей, хотя не всегда это получается... даже в условиях полномасштабной войны.

Народные депутаты проголосовали за законопроект №8313, который предлагает предоставить отпуск на 60 дней военнослужащим при демобилизации.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube

Этот законопроект направлен на то, чтобы обеспечить отдыхом и финансовой поддержкой возвращающихся с военной службы украинцев.

Согласно законопроекту, военным, освобожденным в связи с демобилизацией со службы, будет предоставлен отпуск продолжительностью 60 рабочих дней с выплатой двухмесячного денежного довольствия. Расходы на этот отпуск будут производиться за счет государственного бюджета. Однако не ясно, исходя из предыдущего законопроекта (с помощью которого хотели вернуть выплаты в 30 тысяч всем военнослужащим, даже в тылу), откуда браться этим средствам.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Кроме того, нардепы также предложили увеличить общий максимальный срок предоставления работникам отпуска, с 15 до 30 дней в году, но уже без сохранения зарплаты.

И, если в семье украинского военнослужащего родился ребенок, предлагается предоставить одноразовый оплачиваемый отпуск продолжительностью до 14 дней (не позднее трех месяцев со дня рождения). Но важное условие, если отец малыша не состоит в браке с родившей женщиной.

Напомним, украинским военным сделали выгодное предложение: гораздо лучшие условия

Как сообщал "Знай.uа", депутаты нашли деньги на выплаты военным: не все украинцы обрадуются такому методу

Знай.uа писал, Резников, Залужный и Малюк призвали поставить точку в спекуляциях вокруг доплат в 30 тысяч военным