Тотальная роботизация производственных процессов добралась и до такой сугубо "человеческой" сферы как журналистика.

Вскоре на смену сотрудникам информационных агентств и телеканалов могут прийти роботы. По крайней мере, в Великобритании уже начали реализацию проекта Radar, где новости будут писать машины с искусственным интеллектом передает ВВС.

800 тысяч на его реализацию от Google получило агентство Press Association. Сейчас над проектом, старт которого назначен на следующий год, работают пятеро людей. Они пытаются автоматизировать новости медицины, криминала, занятости и других сфер, полученные из открытых источников.

Основная задача Radar будет заключаться в помощи сайтам и газетам справляться с нехваткой доходов и создавать качественное с точки зрения стоимости наполнение.

В будущем роботы-журналисты смогут выдавать более 30 тысяч новостей в месяц для местных СМИ. Правда, это не означает, что редакции полностью откажутся от людей. Они будут редактировать новости и настраивать алгоритмы их написания.

Популярные статьи сейчас
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", американские инженеры научили робота создавать музыку.