После введения безвизового режима между Евросоюзом и Украиной украинским гражданам стало легче пересекать границу, но некоторые используют эту возможность не по назначению. Миграционная полиция Австрии задержала 11 августа в Вене двух украинцев. Поводом для этого стали контрабандные сигареты, которые они незаконно провезли в страну.

Об этом сообщает Heute. Правоохранители натолкнулись на украинцев на центральном вокзале Вены. Сотрудники миграционной полиции решили проверить багаж двух контрабандистов 31 и 46 лет.

Во время проверки они обнаружили в багаже ​​крупную партию контрабанды. Украинцы нелегально привезли в австрийскую столицу 150 блоков сигарет – в общем 30 тысяч штук.

Полицейские изъяли незаконный багаж. Украинцев задержали и доставили в участок. Против них открытое следствие в связи с финансовым правонарушением.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, эксперты рассказали, какие положительные моменты принесет введение безвизового режима между ЕС и Украиной.