15 августа при прохождении границы на КПП "Чоп-Захонь" венгерские полицейские задержали 24-летнего гражданина Украины, водителя микроавтобуса, сообщает ua-reporter.com.

При обыске в салоне автобуса "Мерседес Спринтер" полиция обнаружила 29-летнюю женщину, которая не смогла доказать свое право на законное пребывание на территории Венгрии.

В связи с этим работники венгерского отдела полиции Департамента по делам миграции и торговли людьми объявили украинцу подозрение в преступлении.

Читайте также: Депортация из России закончилась кровавым бунтом

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", тысячам беженцам из Украины грозит депортация из Германии.

Популярные статьи сейчас
Платежки станут "золотыми": рекордно подорожает один из коммунальных тарифов Украинцам перечислят субсидию: кто и почему получит меньше Новый подход к оплате счетов: "Нафтогаз"обратился ко всем потребителям Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят"
Показать еще

В Германии удовлетворяется лишь каждое двадцатое заявление украинцев о предоставлении убежища. Отказ сопровождается требованием оставить страну.

Подготовил: Николай Панакотов