В сети рассказали о банде из Запорожской области, которая ворвалась в частный дом, и пыталась ограбить владельца.

Таким образом, сообщается, что произошел данный инцидент во вторник, 2 июня. Были проведены санкционированные обыски. Об этом рассказали в областном отделении правоохранителей.

В Запорожье задержали банду злоумышленников, фото: скриншот из видео

Было выяснено, что на протяжении нескольких месяцев, банда города Мелитополь занималась тем, что грабила ни в чем невиновных жителей. Злоумышленники сообщали жертве, что будут «крышевать» его бизнес, а чтобы этого не произошло, они требовали деньги.

Сотрудниками правоохранительных органов был зафиксирован факт требования двухсот тысяч гривен у жителей Мелитополя. В начале мая аферисты ворвались в дом одной из жертв, и угрожали оружием, а также требовали, чтобы деньги были переведены на их банковский счет.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За данным фактом уже было открыто уголовное дело.

Досудебным расследованием было установлено, что преступная группировка была создана двумя жителями, у которых уже ранее была судимость в подобных делах.

Во время проведения обыска сотрудниками правоохранительных органов, было изъято два пистолета, два револьвера, патроны, мобильные телефоны, а также банковские карты.

Теперь, запорожской банде грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее В Тернополе ушлый аферист разводит горожан на тысячи одним телефонным звонком

Как сообщает портал «Знай.ua» Держали в страхе все Закарпатье — СБУ обезвредила опасную бандитскую группировку с депутатом во главе

Также «Знай.ua» писал, что СБУ накрыла крупную аферу с интернет-магазинами: "впаривали" іPhone, GoPro, навигаторы и многое другое