Стало известно о том, что в Бердянске спасли пятерых отдыхающих, которых унесло на сломанном катамаране в открытое море. Два километра от берега.

Таким образом, сообщается, что произошел данный инцидент еще 20 августа в городе Бердянск, что в Запорожской области. На помощь спасателей позвали пятеро отдыхающих, которые приехали туда из Винницы.

Курортников на катамаране унесло в открытое море. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Около 11:00 в службу спасения сообщили, что катамаран унес в открытое море пять туристов, они оказались в двух километрах от берега. Они быстро выехали на место, чтобы срочно их спасти.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На катамаране находились двое мужчин 38 и 44 лет, 31-летняя женщина и двое детей - 15-летняя девочка и 7-летний мальчик. Всех их спасатели доставили на берег. Никому из спасенных помощь медиков не понадобилась.

По информации заместителя директора КП «Спасательно-водолазная служба» Анатолия Воронина, мало того что отдыхающие на катамаране вышли в шторм, так еще их плавсредство было неисправным. К счастью, очевидцы происшествия вовремя вызвали спасателей, которые отбуксировали поломанный катамаран на берег.

Спасатели просят отдыхающих быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в пруду две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.