«За единство Украинского государства» — с таким лозунгом полсотни украинских байкеров отправились в мотопробег по стране. За 14 дней они планируют преодолеть 7 тысяч километров с запада на восток и побывать в 51 украинском городе. Стартовали мужчины и женщины из Ужгорода, а финишируют на Хортице.

Финишировав, байкеры заменят на мачте украинский флаг, который был поднят в рамках этой акции в прошлом году, а еще один крымско-татарский довезут до Чонгара и передадут местной общине. В каждом городе на протяжении мотопробега к колонне будут присоединяться новые участники. Кто-то планирует проехать все расстояние, кто-то только определенный для себя маршрут.

Напомним, что в этом году на территории Украины снова украинцам предстоит выбрать свое наиболее привлекательное и наиболее узнаваемое город страны на 2020 год: достойных претендентов много, победитель будет только один. Об этом событии рассказывает интернет-издание 1-tv.com.ua.

Среди кандидатов в победители проекта "Город Украины - национальный выбор" - все крупнейшие города Украины, всего насчитывается 51 кандидат, так что украинцам следует ответственно подходить к выбору своего фаворита, важен любой голос. В список вошли, в частности, такие города, как Мариуполь, Северодонецк, Никополь, Симферополь, Павлоград, и более крупные, такие как Одесса, Киев, Запорожье, Днепр, и другие.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также стало известно о том, что известная закарпатская группа «Марина и компания» спели кавер на один известных хит из 80-ых.

Таким образом, сообщается, что группа из Закарпатья «Марина и компания» сняли на You Tube новый ролик, в котором исполнили кавер на самую популярную песню от Кузьмы Скрябина «Мамы».

Записывали ролик в каком-то местном заведении, и стоит отметить, что получилось это у них замечательно. На их канале You Tube можно найти массу роликов, которые записывала закарпатская группа.

Напомним, над Харьковом пронесся яркая комета, кадры захватывают крышу - раз на тысячу лет