Государственное агентство по вопросам кино запретило показ российского телесериала "Охотники за караванами".

Как сообщает пресс-служба Госкино на Facebook, відомство аннулировало лицензию на прокат этого кинопродукта.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов запретило показ телесериала "Охотники за караванами", режиссера Чекалова 2010 года (страна-производитель Россия)", - говорится в сообщении.

В нем показывают события 1986 года в Афганистане, когда у моджахедов появились переносные зенитные комплексы "Стингер".

Для руководства этой опасной операцией на место прибывает офицер ГРУ ГШ командир разведбата майор Оковалков, которого играет Алексей Серебряков, который должен во что бы то ни стало добыть образец зенитного комплекса "Стингер". Его отряд попадает в засаду.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: На телевидении запретили 162 российских фильмы и сериалы

Напомним, что недавно глава Госкино Филипп Ильенко заявил о запрете еще трех российских сериалов - телесериала "Каменская", "Отряд", "Спецкор отдела расследований" и художественного фильма "Красный лотос".

27 июля запретили показ российского телесериала "Легавый".