С 1 сентября киевляне будут платить за электроэнергию еще на 25% больше. Это предполагает плановое повышение тарифов на электроэнергию.

С осени люди, которые потребляют до 100 кВт-ч, будут платить на 25% больше - 46 копеек за кВт-час. Те, кто потребляет 100-600 кВт-ч, тариф так же поднимется на 25% - до 79 копеек за кВт-час. По этим двум тарифам будет платить большинство киевлян. Ведь 80% жителей столицы тратят в месяц 80-480 кВт-ч. Небольшая категория потребителей, которая тратит более 600 кВт-час, станет платить больше на 5% - до 148 копеек за кВт-час.

В "Киевэнерго" говорят, что это не последнее повышение тарифов на электроэнергию. Среднестатистический тариф со временем доведут до 123 копейки за кВт-час.

"Наше правительство и власть радостно отчитываются перед западными партнерами, что "умело" поднимают тарифы до европейского уровня. А вот лично мне такая политика больше напоминает выемки посевных, скота и элементарных продуктов питания у крестьян времен Голодомора, устроенного большевиками. Людей делают даже не бедными, а нищими", - говорит "Знай" Сергей Думчев, лидер партии "Рух за реформы".

Читайте также "При Кличко киевляне не увидят массовой замены лифтов" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

По его мнению, такой подход власти ослабляет экономику государства.

"Получается так, что из обращения изымается свободная денежная масса, оборот товаров минимизируется, граждане становятся неплатежеспособными, и все это приводит к общей стагнации финансовой системы и практически всех секторов экономики. То, что сейчас делается с тарифами - это бандитизм против собственного населения", - считает активист.

Напомним, в апреле в этом году повысили на 45% и довели до среднего уровня по столице 52 копейки за кВт-час.