С 1 сентября киевляне будут платить за электроэнергию еще на 25% больше. Это предполагает плановое повышение тарифов на электроэнергию.

С осени люди, которые потребляют до 100 кВт-ч, будут платить на 25% больше - 46 копеек за кВт-час. Те, кто потребляет 100-600 кВт-ч, тариф так же поднимется на 25% - до 79 копеек за кВт-час. По этим двум тарифам будет платить большинство киевлян. Ведь 80% жителей столицы тратят в месяц 80-480 кВт-ч. Небольшая категория потребителей, которая тратит более 600 кВт-час, станет платить больше на 5% - до 148 копеек за кВт-час.

В "Киевэнерго" говорят, что это не последнее повышение тарифов на электроэнергию. Среднестатистический тариф со временем доведут до 123 копейки за кВт-час.

"Наше правительство и власть радостно отчитываются перед западными партнерами, что "умело" поднимают тарифы до европейского уровня. А вот лично мне такая политика больше напоминает выемки посевных, скота и элементарных продуктов питания у крестьян времен Голодомора, устроенного большевиками. Людей делают даже не бедными, а нищими", - говорит "Знай" Сергей Думчев, лидер партии "Рух за реформы".

Читайте также "При Кличко киевляне не увидят массовой замены лифтов" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его мнению, такой подход власти ослабляет экономику государства.

"Получается так, что из обращения изымается свободная денежная масса, оборот товаров минимизируется, граждане становятся неплатежеспособными, и все это приводит к общей стагнации финансовой системы и практически всех секторов экономики. То, что сейчас делается с тарифами - это бандитизм против собственного населения", - считает активист.

Напомним, в апреле в этом году повысили на 45% и довели до среднего уровня по столице 52 копейки за кВт-час.