Эффективность использования средств во время ремонтных работ на автодороге Н-09 Мукачево-Рахов-Богородчаны-Івано-Франківськ-Рогатин-Бібрка-Львів проверит австрийская компания.

Как сообщает ZIK, такую ​​информацию подтвердил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время мониторинга ремонтных работ на улице Зеленой во Львове.

Во время этого присутствовал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Со Всемирным банком мы запустим тендер по выбору компаний, которые будут на общенациональном уровне делать независимую оценку. Всемирный банк согласился помочь нам профинансировать эти работы на 12 месяцев", - отметил министр.

Глава правительства сообщил, что благодаря государственным тендерам удалось удешевить стоимость дорог.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Оказывается, если проводить прозрачные тендеры, тогда сразу по странному стечению обстоятельств стоимость одного километра сильно дешевеет. Несколько лет назад, одинкилометр дороги стоил пять миллионов гривен. И сейчас так же - те же самые пять миллионов гривен, хотя курс несколько иной", - отметил премьер-министр.

Начальник Службы автомобильных дорог Львовщины Юрий Лазаренко сообщил, что работы на этой трассе планируют закончить к 1 октября.

Читайте также: В аварии на киевской Оболони разбилось пять авто (фото)

Напомним, что международные эксперты уже реализовали аналогичный пилотный проект по анализу трассы в Киевской области.