В Черкассах волонтеры, которые занимаются защитой бездомных животных, организовали акцию "Чашка доброты". С каждой чашки кофе, которую гости заведения будут заказывать в кафе, средства перечислят в фонд защиты животных.

Об этом сообщает местная зоозащитница Леся Матвеева.

Акция "Чашка доброты" продлится в Черкасских заведениях общественного питания до конца августа. Собранные деньги зоозащитники планируют потратить на еду для животных в приюте на Черкасщине. О каждой потраченной копейке обещают обязательно отчитаться.

Читайте также: Кошка Мурка, которой оторвало ляпки снарядом, станет мамой

Зоозащитница Матвеева кормит собак черкасского коммунального приюта для животных уже не один год. Однако постоянно кормить такими блюдами более 300 собак, которые здесь живут, просто нет финансовой возможности. На корм для одного пса в день тратят пять-десять гривен. Именно поэтому у зоозащитников возникла идея собирать средства самостоятельно с помощью благотворительной акции.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще