С 7 ноября в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция.

Процессы реформирования запустились в 2015 году, но до конца года они не завершатся, заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает УНИАН.

"До конца года в Украине будет 6-7 тысяч полицейских, всего - около 152 тысяч", - отметил глава МВД.

Однако, отмечает министр, это не значит, что всех, в том числе и лучших сотрудников, - уволят, главное - "перезагрузка смыслов".

До конца года парламент должен внести изменения в госбюджет, согласно которым на полицию выделят около 140 млн. гривен, говорит министр. Также необходимую помощь и поддержку Украине предоставляют иностранные партнеры из США, Канады, Японии и ЕС.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В свою очередь, первый заместитель министра Эка Згуладзе уточнила, чтобы оценить квалификацию и качества работников системы МВД, будет проведен кадровый аудит.

Читайте также: Бойцов АТО будут ждать в спецподразделении полиции - Згуладзе

Напомним, новая полиция начнет работу Харькове 26 сентября, в Николаеве - 19 декабря, в Луцке новая патрульная полиция начнет работу 21 декабря, в Ужгороде и Мукачево - 23 декабря, в Хмельницком и Днепропетровске - 26 декабря.