Многострадальное метро на Троещину таки построят, и это сделает Польша.

На строительство еще одной ветки метро, о котором говорят столичные чиновники уже давно и без результативно, планируют вложить $200 млн. А сивое желание про финансировать строительство метрополитена заявила Польша. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

Так, по его словам, на встрече с польскими инвесторами обсуждали строительство метро к киевскому району Троещина. На встрече решили, что в последующем встретятся снова, чтобы обсудить возможные условия предоставления польским банком кредита на строительство.

Читайте також: В Киеве на фестивале гурманов ели беляши и лягушачьи лапки (фото)

К слову, раньше уже Китай пообещал предоставить Украине деньги для строительства доступного жилья. Компания CITIC Construction Co., Ltd заявила, что хочет провести инвестиции в строительный рынок нашей страны на $15 миллиардов. Соответствующий меморандум уже был подписан.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще