«Миньоны» покорилии мир и были высоко оценены критиками по всему миру, за исключением ливанских, где фильм сейчас запрещен.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Новый популярный фильм о миньонах был запрещен в одной ближневосточной стране по странным причинам.

Лидеры страны решили запретить фильм, основанный на жизни маленьких желтых существ в форме тик-так, из-за «гомосексуализма» и из-за того, что один персонаж изображается как «злая монахиня».

В стране остаются проблемы с правами ЛГБТ, а статья 534 законов страны гласит, что «половые акты, противоречащие природному порядку, запрещены и наказываются лишением свободы на срок до одного года».

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А-ля оскорбительный клип в фильме длится всего несколько секунд и показывает, как двое молодых мужских персонажей обнимаются, в то время как два знаменитых существа-миньона, которые не имеют пола, имеют «романтический взгляд».

И поскольку около 32% ливанской публики исповедуют христианство, считается, что образ монахини тоже может их «оскорбить».

Новость о запрете высмеяли в соцсетях.

Один пользователь в Твиттере, известный как Равад, написал: «Фильм нормально показывают во всех других странах региона, и ни одна страна мира не запретила его».

А другой написал: «Дело не в поцелуе — в фильме есть злая монахиня. Ливан — авторитарное государство терроризма и диктатуры»

Напомним, что новый фильм с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом обещает покорить все рейтинги.