Как собщает портал "Акценты", специализированное коммунальное предприятие «Харьковзеленстрой» Харьковского горсовета, председателем которого является Геннадий Кернес, заказало у ООО «Голландские розы» деревьев на 14,8 млн грн. Об этом сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на данные системы ProZorro.

Согласно сообщению, одними из самых дорогих деревьев являются пять елей «Глаука» высотой 8-9 м с пятью формированиями корневой системы по 248 тысяч гривен. При этом на рынке ели высотой 8-9 м можно найти по 28 тысяч гривен.

Также «Харьковзеленстрой» заказал 11 грабов «Фастигиата» формы цилиндра высотой 8 м и четырьмя формированиями корневой системы по 294 тысяч гривен. На рынке можно найти немецкие грабы по 76 тысяч гривен.

Всего было заказано около 1,5 тысячи деревьев, которые поставят в этом году. Цена сделки на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 15,4 миллиона гривен.

Гарантийный срок составляет один год. Однако поставщик не несет обязанности перед заказчиком по результатам ненадлежащих условий ухода, таких как высадка деревьев с нарушением норм, не обеспечение полива при засушливой погоде или не внесение удобрений.

Популярні новини зараз
Віддавати по 10% від пенсії не доведеться: "Київстар" порадував стареньких бюджетним тарифом Астролог побачив у травні "лихо" для України Розписуватися буде не потрібно: коли повістка вважатиметься врученою Українські пенсіонери отримають по 500 гривень "бонусу": хто у списку "літніх" щасливчиків
Показати ще