Как удалось узнать порталу "Акценты", народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко платит за образование младшей дочери 2,2 млн грн в год.
Об этом передает МИР со ссылкой на Страна.ua.
Как сообщается, украинский политик, который также является соратником Президента Петра Порошенко, воспитывает со своей супругой троих детей. В ходе журналистского расследования было установлено, что сын Игоря Кононенко Виталий получил высшее образование в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко. 24-летний парень является старшим ребенком в семье народного депутата, который увлекается теннисом. Зимой, по словам журналистов, он катается на лыжах. В издании отмечают, что Виталий Кононенко часто появляется на кортах "Международной теннисной академии", который находится в Пуще-Водице.


По информации СМИ, данный комплекс расположен на земельном участке площадью 2,8 га, который принадлежит Петру Порошенко и его другу Игорю Кононенко. Как известно, сын нардепа там занимает должность спортивного директора. Отмечается, что в комплексе находится 19 кортов, фитнес-клуб, бассейн, общежитие для 200 детей, а также гостиница. Кроме того, в этом центре обучения проходят профессиональные тренировки, а на территории комплекса неоднократно проводятся соревнования и турниры.

Популярні новини зараз
Війна не закінчиться ні в 2024, ні навіть у 2025: переможниця "Битви екстрасенсів" розповіла про вихід на кордони 1991 року Показники лічильника стануть недійсними: споживачів застерегли від неприємностей з платіжками Тариф 7,96 грн/куб діятиме не для всіх: кому доведеться платити більше Змішайте банани зі сметаною і вийде торт, краще за Наполеон: рецепт без випічки
Показати ще

Средняя дочь депутата от «БПП» Дарья учится заграницей. Источник, приближенный к семье Игоря Кононенко, рассказал изданию "Страна", что 23-летняя дочь члена депутатской фракции «БПП» отправилась в Швейцарию, где поступила в Институт высшего образования Глион (Glion Institute of Higher Education - МИР).

По данным корреспондентов, данное учебное заведение специализируется на подготовке кадров для отельного и туристического бизнеса. Кроме того, один из лучших институтов имеет несколько филиалов в Швейцарии и в Лондоне. Образования Дарьи Кононенко в "Глионе" нардепу обходится в около 1,1 млн грн в год, поскольку цена зависит от специализации.

Отмечается, что отдельно нужно платить за место в общежитии, из окон которого, по словам журналистов, открывается панорама Женевского озера, а также видны швейцарские и французские Альпы.

Как известно, у Игоря Кононенко имеется еще одна дочь - 16-летняя Ольга, которая в соцсетях любит распространят фотографии с домашних вечеринок, где она с друзьями распивает алкогольные напитки. По информации "Страны", что ранее младшая дочь депутата получала образование в "Киевской международной школе" (Kiev International School - МИР), где уроки проводятся только на английском языке. Стоимость обучения в этой школе составляет около 500 тысяч грн. Однако, отмечается, что в 2015 году Оля Кононенко отправилась заграницу, где обучается в «TASIS» (The American School in Switzerland).

В издании подчеркнули, что младшая дочь Игоря Кононенко учится в старейшей частной американской школе, которая находится в городе Монтаньола в Швейцарии. Учебное заведение славится тем, что здесь по особой программе готовят к поступлению в ведущие вузы мира. Как известно, за обучение в «TASIS» парламентарий платит 2,2 млн грн в год.