За минувшие сутки боевики Донбасса 16 раз нарушали перемирие, украинские военные открывали ответный огонь 4 раза.

В сводке пресс-центра Штаба АТО подчеркивают, что вечером и ночью 16 июля жители Донбасса пережили очередное потрясение. И хотя днем на оккупированных территориях было спокойно, вечером боевики начали обстрел.

Из гранатометов боевики били по украинским опорным пунктам на Мариупольском направлении в Водяном и Широкино.

В Штабе добавили, что с девяти вечера и на протяжении еще двух часов из минометов, БТРов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики атаковали подразделения сил АТО около поселка Гнутово и в Талакивке, где, впоследствии, один украинский воин был тяжело ранен.

В Штабе также сообщают, что в конце суток террористы выпустили больше десяти мин крупного калибра по Красногоровке.

Популярные статьи сейчас
Школа не отпускает: детей заставляют учиться даже после звонка и делать домашку до ночи Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

Также вечером преступники обстреляли Новозвановку, Троицкое, Новоолександровку и Донец.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", боевики обстреляли Широкино и Лебдинское.