У 86-летней известной российской актрисы Алисы Фрейндлих уже поражено 80 процентов легких. Ее госпитализировали еще несколькими днями ранее, но ее состояние резко ухудшается.

Об этом сообщает российское издание Lifeshot.

По информации СМИ, динамика у пациентки отрицательная: когда Фрейндлих экстренно доставили в больницу 25 декабря. у нее было поражено 36 процентов легких. Кислород пожилой женщине подается через аппарат для неинвазивной вентиляции легких.

О том, что у Алисы Фрейндлих была выявлена коронавирусная болезнь COVID-19, стало известно еще 18 декабря, когда пришел первый положительный тест. Но тогда ее не стали госпитализировать. Тем временем состояние стало ухудшаться, и лишь через неделю было решено отвезти ее в больницу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Медики говорят, что 86 — летнюю актрису нужно было госпитализировать сразу-она находится в группе риска из-за своего преклонного возраста.

Сейчас Фрейндлих лежит в общей реанимации. Она в сознании. Врачи отмечают, что пациентка ни на что не жалуется, но списывают это на характер бывалой женщины и продолжают бороться за ее жизнь.

Алиса Фрейндлих особую славу снискала благодаря своим ярким ролям в фильмах "Служебный роман", "Сталкер", "Д'Артаньян и три мушкетера" и др. В последние годы она отличилась активной поддержкой режима Владимира Путина и аннексии Крыма, из-за чего ей был запрещен въезд в Украину.

Напомним, "Крым наш, за Путина не стыдно": украинский телеканал попал в страшный скандал.

Как сообщал портал Знай.иа, Известная актриса рассказала, как оно быть в Чистилище.

Также Знай.uа писал, Во Львове коронавирус оборвал жизнь легендарного врача-мучился 25 дней.