Из Соединенных Штатов Америки пришли весьма печальные новости. Остановилось сердце всемирно известного журналиста, которому в свое время принадлежал рекорд по количеству взятых интервью, Ларри Кинга.

Об этом стало известно благодаря публикации на официальной странице Ларри Кинга в сети Twitter.

Публикация в Twitter Ларри Кинга
Публикация в Twitter Ларри Кинга

Ларри Кингу было 87 лет, он скончался в "городе ангелов" в Лос-Анджелесе. Ларри еще в начале января попал в медицинский центр с позитивным тестом на коронавирусную инфекцию.

Ларри Кинг, фото: GettyImages
Ларри Кинг, фото: GettyImages

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"С глубокой печалью Ora Media объявляет о смерти Ларри Кинга — нашего сооснователя, ведущего и друга. Он ушел этим утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedar Sinai в Лос-Анджелесе", — сообщается в Twitter Ларри Кинга.

Его смерть наступила после многих лет проблем со здоровьем, в частности, борьбы с раком легких и простаты, а также COVID-19. Кроме того, Кинг пережил сердечный приступ в 1987 году и почти смертельный инсульт в 2019-м, из-за которого он на несколько недель впал в кому.

А в 2020 году телеведущий всего за месяц потерял двоих детей — 51-летнюю дочь Чая и 65-летнего сына Энди. Дочь звезды умерла от рака легких, а сын — от сердечного приступа.

Ларри вел свое шоу под названием "Larry King Live".

Ранее сообщали, Хмельнитчане провели в последний путь легендарного журналиста Семенюка: покойтесь с миром, маэстро.

Как сообщал Знай.ua, скончалась молодая соратница Зеленского, красавицу оплакивает вся Украина: "Легла под нож".

Знай.ua писал, на Хмельнитчине умер легендарный ведущий Семенюк, украинцы рыдают.