В детских садиках Киева во время проверки столовых обнаружили испорченное мясо. Об этом сообщила пресс-служба Главного управление Госпотребслужбы столицы.

"В двух садиках Святошинского района было выявлено недоброкачественное мясо, которое было возвращено поставщику", - говорится в сообщении.

Как отмечается, информацию о поставках гнилого мяса в детские сады сотрудники Госпотребслужбы нашли в социальной сети.

По данным ведомства, специалисты проверили 10 дошкольных учреждений.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас продолжаются мероприятия государственного надзора у этого поставщика продукции, отобрали пробы и смывы. Вся информация будет передана правоохранительным органам.

Ранее мы сообщали, что уже известную на всю страну днепровскую школу №62, через скандал с массовым отравлением детей, временно закрыли на карантин.Согласно сообщениям украинских СМИ, учебное заведение закрыли до 21 сентября. Специалисты за это время должны определить причину массового отравления.

Отмечается, что питание в школе обеспечивает частная компания. Однако проверки коснутся не только столовой. Не все больные дети там питались.

Ранее сообщалось, что с жалобами на ухудшение самочувствия госпитализированы 18 детей. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Школьники в состоянии средней тяжести находятся в инфекционных отделениях разных больниц города.

Ситуацию, которая возникла в днипровской школе прокомментировал журналистам городской голова Борис Филатов. По словам чиновника причины инцидента пока не установлены, но мэр пообещал разобраться в произошедшем и взял ситуацию под личный контроль.

"Если в возникновении инфекции будут виноваты, если это – отравление, а не ротавирусная инфекция, должны отвечать в полной мере", - заявил он.

Напомним, один из участников Pussy Riot ослепший и в бреду экстренно госпитализирован.

Как ранее передавал портал "Знай.uа" mcdonald's отправил на больничные койки 500 человек.

портал "Знай.uа" писал о том, что известную на всю страну днипровскую школу №62, из-за скандала с массовым отравлением детей, временно закрыли на карантин.