Хотя полиция бдит покой киевлян, все же в украинской столице происходит много преступлений. Так, правоохранители назвали самые небезопасные районы Киева. Об этом сообщает informator.

Согласно статистики Главного управления Национальной полиции Киева, с начала года – с января по август 2018 года – в столице больше всего преступлений было совершено в Шевченковском районе. Там зафиксировано 6 586 преступных инцидентов.

Второе место в преступном антирейтинге занял Соломенский район Киева. Там за 8 месяцев текущего года было зафиксировано 5 568 уголовных правонарушений. Третьим по частоте уголовных преступлений стал Голосеевский район с 4942 случаями.

Четвертое место в этом неутешительном рейтинге досталось Днепровскому району – 4179. Замыкает пятерку криминогенных районов столицы Оболонский, где совершили 4114 уголовных преступлений. Не слишком отстал от Оболонского Деснянский район. Здесь за 8 месяцев закон нарушили 4012 раз.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Относительно безопасными в полиции называют Дарницкий и Святошинский районы – 3892 и 3709 уголовных нарушений соответственно. Как выяснилось, самыми спокойными стали Подольский и Печерский районы. В первом уголовное законодательство нарушили 1998 раз, а во втором – 1909.

Ранее сообщалось, какие преступления чаще всего происходят в Украине. В первом полугодии 2018 года в Украине зафиксировали более 280 тысяч преступлений. За аналогичный период прошлого года было совершено свыше 317 тысяч преступлений. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

В течение января-июня 2018 года учтены 281 тысяча 800 уголовных правонарушений. Среди них 36,3% – тяжкие и особо тяжкие, – говорится в сообщении. В частности, в течение указанного периода времени зафиксировали 817 умышленных убийств и покушений на убийство, 1125 умышленных тяжких телесных повреждений, 111 изнасилований и покушений на изнасилование.

Напомним, разъяренные титушки посреди белого дня покалечили украинского героя.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в центре Харькова прогремел взрыв.

Также "Знай.ua" писал, что путинские отморозки подожгли поселок на Донбассе.