В понедельник, 3 сентября, в результате обстрела боевиков в районе оккупированного поселка Зайцево (Донецкая область) произошло возгорание травы и домостроений.

Об этом сообщил Глава Администрации города Горловка и глава поселковой администрации.

Так, сгорели пять домов по улице Есенина 18, 20, 24, 26, 28. Стоит отметить, что возле домостроений по Есенина 6 и 8 сгорели хозяйственные постройки.

На данный момент информации о жертвах и пострадавших нет.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тем временем заместитель командующего "корпусом Миноборны "ДНР" Эдуард Басухин заявил о том, что украинские военные начали подготовку к наступлению на Донбассе после смерти главаря террористов Александра Захарченко.

Отмечается, замкомандующего самопровоглашенной "ДНР" уверен, что это случится уже в середине сентября.

"Наши источники в штабах ООС и ОТГ "Восток" называют 14 сентября как возможную дату наступления", — сообщил он.

Басухин пожаловался, что украинские силовики будто бы под прикрытием учений "Шторм-2018" развернули ударную группировку на мариупольском направлении.

"Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийских бригад. Это приведет к очередному витку кровопролития в этой "гражданской войне", что не принесет ничего, кроме горя и слез в дома Украины и нашей "республики", — сообщил боевик.

Ранее в оккупированном путинскими боевиками Донецке жестко расправились с известным и опасным боевиком Василием Дмитриевичем Сосненко (Дядя Вася).

Напомним, из оккупированного путинскими боевиками Донецка украинскими спецслужбами в Киев доставлен так называемый "министр культуры ДНР" Юрий Лекстутес.

Как сообщал портал Знай.ua, с 3 сентября в Украине стартовали многонациональные военные учения "Репид Трайдент - 2018" (Rapid Trident - 2018) с участием подразделений армий НАТО.

Также портал Знай.ua писал, что в Афганистане в результате нападения террориста-смертника со взрывным устройством погибли трое сотрудников НАТО.