С 3 сентября в Украине стартовали многонациональные военные учения "Репид Трайдент - 2018" (Rapid Trident - 2018) с участием подразделений армий НАТО.

Об этом пресс-служба Министерства обороны Украины информирует в соцсети Facebook.

Как сообщают в ведомстве, торжественное открытие учений состоялось на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области.

Открытие учений во Львовской области

Стоит отметить, что в мероприятиях примут участие военные подразделения 10 стран-членов НАТО и 4 стран-партнеров НАТО. А именно - Украина, США, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Грузия, Дания, Канада, Литва, Молдова, Германия, Румыния, Польша, Турция.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, к учениям привлечены военнослужащие многонациональной Литовско-польско-украинской бригады имени гетмана Константина Острожского.

"В этом году "Репид Трайдент - 2018" является самым масштабным совместным сухопутным учением", - подчеркнули в Минобороны.

Согласно данным ведомства, в целом к учениям привлечены более 350 единиц техники и 2200 военных, которые тренируются на Яворивском полигоне.

Также известно, что мероприятия продлятся 2 недели (до 15 сентября включительно) и будут состоять из двух фаз - командно-штабной и полевой. За это время украинские военные и их коллеги из стран-партнеров отработают ряд задач как боевого, так и логистического и гуманитарного характера.

"Важной особенностью учения является то, что с украинской стороны большую часть участников составляют военнослужащие одной из механизированных бригад Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые имеют непосредственный и вовсе недавний опыт боевых действий в самых горячих точках района проведения Антитеррористической операции и операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей", - рассказывают в пресс-службе.

На базі Міжнародного центра миротворчості та безпеки Національної академії Сухопутних військ імені гетьмана Петра...

Posted by Rapid Trident 2018 on Monday, 3 September 2018

Напомним, что украинские военные примут участие в учениях Agile Spirit 2018 ("Проворный дух 2018") в Грузии.

Как сообщал портал Знай.ua, Петр Порошенко зарегистрировал в ВР проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и ЕС.

Также портал Знай.ua писал, что в Афганистане в результате нападения террориста-смертника со взрывным устройством погибли трое сотрудников НАТО.