В Киеве с началом ухудшения погодных условий травмировались 2460 человек.

Из-за гололеда травмы получили 2216 взрослых и 244 ребенка. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, передает сайт УНН.

"С 14 ноября всего (травмированы - ред.) - 2216 взрослых и 244 ребенка", - сообщила Вишневская.

Посадовиця отметила, что за минувшие сутки в Киеве травмированы 87 взрослых и 17 детей. Также она добавила, что случаев переохлаждения и обморожения не было.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, непогода, которая превратила улицы в каток, а пешеходов на конькобежцев. Как получить компенсацию при падении?

Адковат Дина Дрыжакова отмечает, что ответственность за травму при падении на льду лежит на тех, кто должен убирать снег. К примеру, если это кафе - они обязаны убрать снег на части тротуара возле заведения. То же самое можно отнести к магазинов, торговых центров и офисов.

В таком случае нужно обратиться в суд для получения компенсации. Такой случай можно квалифицировать как "служебная халатность" - ст. 367 УК.

Как сообщал портал Знай.ua, на популярном горнолыжном курорте Драгобрат травмировалась отдыхающая.

К госпотализации женщину довел инцидент с ратраками. Очевидцы сообщили, что ратрак наехал на женщину, когда сдавал назад.

Также "Знай.uа" писал, в столице в маршрутке умер пассажир. Инцидент произошел во вторник утром, 25 декабря, возле станции метро "Лесная" в маршрутном такси.

По полученным данным, погибшими являются 61-летний уроженец Западной Украины.