Причиной изменения цвета воды в Днепре являются вредные выбросы с Дарницкой ТЭЦ, в частности шлак или зола от сжигания электростанцией угля с ОРДЛО.

Об этом рассказал в социальной сети Facebook народный депутат Игорь Луценко.

По его словам, именно из-за этих отходов вода в Днепре приобретает серовато-светло-зеленую окраску, уточнив, что потом она с ядовитыми веществами течет рекой ниже Дарницкого моста.

"Начиная с Дарницкого моста и далее течет не вода, а яд. В шлаках, которые образуются в результате сжигания угля с ОРДЛО, высокое содержание ртути, мышьяка или арсена, селена и других вредных соединений. От такого угля уже отказались в России. В Киеве это разрешено", - пояснил он и посоветовал не рыбачить и не купаться в этой части реки.

Пользователь Татьяна Градоблянская показала вблизи, что собой сейчас представляют днепровские воды.

Популярные статьи сейчас
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Чуден Днепр... Что-то жуткое с рекой происходит(((

Posted by Tetiana Hradoblianska on Sunday, 29 October 2017

Как писал информационный портал "Знай.uа", ученые предупредили человечество о новой катастрофк планетарного масштаба.