В местах массового скопления автомобилей в столице загрязнение воздуха превышает норму в шесть раз.

Такое заявление сделал руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает УНН.

Так, по его словам, в частности, это касается Бессарабской площади, проспекта Победы, Демеевской площади и Московского проспекта.

"Что касается смога, то еженедельно проводятся замеры в парках, скверах, придомовых территориях, где нет доступа основного загрязнителя - автомобильного транспорта, и там у нас показатели соответствуют стандартам", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро Выдавать 700 гривен ежемесячно на коммуналку: кому и за что реально компенсируют расходы Какую сумму средств не рекомендуется держать в банке и по каким причинам: важные советы финансистов Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще

Рубан добавил, что загрязненных точек на самом деле в Киеве 21. Там действительно есть превышение нормы от 1, 5 до 6 раз, в зависимости от места.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", несколько дней в столице будет удерживаться высокая пожарная опасность. Киевлян попросили максимально осторожно обращаться с огнем.