Столичная СЭС констатирует отсутствие загрязнения воздуха из-за тления торфяников на Киевщине.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на лабораторные исследования городского лабораторного центра госсанэпидслужбы Украины.

По сообщению, лабораторные исследования проведены в 20 контрольных точках города Киева.

В то же время в КГГА рекомендуют в случае изменения направления ветра и с профилактической целью, закрывать окна днем, проветривать помещения в вечернее и ночное время, ограничить прогулки детей, а в случае необходимости, использовать влажные повязки для защиты органов дыхания и чаще делать влажную уборку.

Читайте также: Шесть автомобилей столкнулись в Житомирской области (фото)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

26 августа столичная СЭС зафиксировала превышение концентрации вредных примесей в воздухе в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах Киева из-за возгорания торфа в Киевской области.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киеве задымления некоторых районов столицы 26 августа объяснили возгоранием торфа в Киевской области. Сообщалось, что торфяники горят вблизи Ирпеня, Бучи, Горенки и Гостомеля.