Окончание выходных в столице Украины отличится резким ухудшением погодных условий.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение в Киеве на вторую половину дня, 16 июля.

В официальном уведомлении ведомства жителям города сообщили, что уже с 16 часов вечера ожидаются порывы ветра до 15-20 метров за секунду.

Как правило, спасатели в такую погоду не советуют людям находиться близко возле деревьев, рекламных щитов и других конструкций, грозящих упасть. Также они просят не парковать автомобили там же, плотно закрывать окна и балконы, предварительно убрав оттуда любые вещи, которые может подхватить сильный ветер.

Как писал информационный портал "Знай.uа", синоптики не рекомендуют украинцам далеко прятать зонтики из-за возможных дождей по всей территории страны.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще