Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией проводят митинги у стен Верховной Рады. Их протесты в Киеве длятся второй день подряд.

Об этом сообщает "Укринформ". Участники митинга уже второй день перекрывают улицу Грушевского. Они поставили на проезжей части несколько автомобилей.

У одного из подъездов Рады собрались, по данным очевидцев, около 100 человек. В руках они держат флаги "Авто Евро Сила".

Митингующие требуют от депутатов не поддерживать законопроекта, предусматривающий введение платы 2 евро в день с автомобиля с иностранной регистрацией. Пока протест проходит мирно, без задержаний и потасовок с правоохранителями.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 ноября: обучение Тельцов, обязанности Львов и активность Скорпионов До двух суток без света: эксперт предупредил, каким регионам готовиться к тотальным блекаутам. Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего. ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату
Показать еще

Из-за акции протеста по улице Грушевского пришлось перенаправить транспортный поток. Автомобили должны будут объезжать митинг от Европейской площади до улицы Шелковичной.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве определили самые аварийные перекрестки, где водителям стоит быть максимально внимательными.