Как чувствуют себя люди, которые набрались смелости выйти на акции протеста в России, на собственной шкуре почувствовали студенты Ухтинского горно-нефтяного колледжа, что в республике Коми.

Местное издание со ссылкой сообщение в закрытом паблике "Ухта и ее автомобили" в соцсети "Вконтакте" пишет, что молодых людей вывезли на обучение, и полицейские отрабатывали на них приемы по разгону митингов.

По словам автора публикации, студентам выдали плакаты и заставили "выкрикивать антиправительственные лозунги". В свою очередь копы толкали их, били дубинками, а потом распихали по автозакам. При этом среди жертв таких учений было немало несовершеннолетних.

Ректор Ухтинского государственного университета на просьбу журналистов прокомментировать инцидент заявил, что это все "чушь собачья". Ничего пока не сказала и пресс-служба управления МВД по Коми.

Еще одно издание впоследствии сообщило, что 35 студентов сами согласились ехать на учения, а их сопровождали преподаватели ОБЖ. Однако родственник одного из потерпевших заявил, что детям не сказали правду относительно того, куда и зачем их везут.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Симферополе активиста бросили за решетку на 15 суток за его намерение выйти на митинг против Путина.