26 июля около 15:55 в Голосеевском районе по улице Бурмистенка, 12 произошел взрыв в девятиэтажном доме.

По предварительным данным, в результате происшествия погибла пожилая женщина. Информация о других пострадавших сейчас устанавливаются, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

В результате взрыва произошло обвалилось перекрытие между 1 и 2 этажами. Спасателями эвакуировано 20 жильцов дома, сообщила пресс-служба ГСЧС.

К ликвидации последствий взрыва привлечено 77 праівників личного состава и 16 единиц техники ГСЧС.

Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа территориального и главного управлений полиции, руководство полиции Киева, спасатели, взрывотехническая лаборатория, газовая служба и медики.

Популярные статьи сейчас
"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", в ночь на 19 июля по улице Дарвина в Киеве сгорел микроавтобус. По сообщению полиции, после того, как пожар был потушен, в нескольких метрах от автомобиля было обнаружено бутылку от "коктейля Молотова".