В кофейне Aroma Kava возле метро "Золотые Ворота" бариста с бейджем "Юджин" отказался обслуживать клиентов-иностранцев на украинском языке.

Об этом рассказал пользователь Facebook Евгений Высоцкий.

Мужчина зашел в кафе и стал свидетелем, как иностранцы старательно делали заказ на украинском, но их возмутил ответ Юджина на русском. Переводчица поинтересовалась у бариста, должна ли она переводить с русского на украинский.

Why you do not want to speak Ukrainian to me? - спросил один из клиентов.

"Потому что я — не патриот. Не собираюсь говорить на неудобном мне языке", - ответил работник Aroma Kava.

Популярные статьи сейчас
Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег" Субсидии по новым правилам: кому придется оплачивать коммуналку за свой счет Украинцам будут отключать электроэнергию: кому придется жить при свечах Украинкам разрешили перейти на пенсии своих супругов: названы два важных условия
Показать еще

Автор сообщения отметил, что зашел в эту кофейню в последний раз. Кроме отказа общаться на украинском языке, в Aroma Kava у "Золотых Ворот" еще и не здороваются с гостями при входе.

Как сообщал портал "Знай.ua", телеведущий Сергей Притула вступился за коллегу, которого раскритиковали за русский язык в эфире.