В пятницу, 22 мая, в Украине вновь ожидается холодная погода. Поэтому если вы собираетесь куда-то идти, куртка вам явно пригодится. Как сообщает Гидрометцентр, завтра практически во всех регионах нашей страны будет прохладно и пройдут дожди.

Особенно “повезет” северным и восточным областям Украины. Синоптики прогнозируют здесь дожди на протяжении всего дня.
Ночью температура опустится до 3-9 градусов тепла.

В западных областях нашей страны возможны заморозки до -3 градусов. Днем будет теплее, но все равно не слишком комфортно. Разница температур будет большой, от +10 градусов на Западе, до +17 на Юге. Ветер будет северо-западным, скорость – 7-12 метров в секунду. Местами возможны порывы.

Дождь, фото: Pixabay
Дождь, фото: Pixabay


Погода в столице 22 мая будет не самой приятной. Ночью воздух прогреется всего до 5-7 градусов выше нуля. Днем будет ненамного теплее – 10-12 градусов тепла. Также киевлянам нужно приготовиться к затяжному дождю, который будет идти на протяжении всего дня.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.