Украинский нардеп от группы "Довіра" Сергей Шахов считает, что его коллегу Валерия Давыденко убили. Об этом он заявил в комментарии hromadske.

По его словам, Давиденко не мог совершить самоубийство и нужно провести расследование.

"Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили и надо делать расследование... Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался", – заявил парламентарий.

Нардеп Сергей Шахов, скиншот видео
Нардеп Сергей Шахов, скиншот видео

В свою очередь, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков выразил искренние соболезнования и настоял на проведении справедливого расследования этой жуткой трагедии.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Верховную Раду всколыхнула страшная весть о трагической смерти нашего коллеги по парламенту, народного депутата VIII и IX созывов Валерия Давыденко. Обстоятельства гибели народного депутата выясняются правоохранительными органами. Расследование должно быть оперативным и максимально объективным", – цитируют председателя на официальном сайте Верховной Рады.

Разумков, фото: Facebook
Разумков, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Сергей Шахов призвал отменить карантин не только для депутатов.

Как сообщал портал "Знай.uа", Игорь Мосийчук отреагировал на смерть народного депутата от группы "Доверие" Валерия Давыденко.

Также "Знай.uа" писал, что Сергей Шахов сдал плазму крови для последующего изготовления лекарств от COVID-19.