Уничтожение людей, которые по тем или иным признакам считались “не такими”, практиковалось во все времена. Наверняка каждый слышал про репрессии, ГУЛАГ, массовые казни и прочие “прелести” довоенного СССР. Однако на самом деле такая практика была еще задолго до появления Советского Союза. Например, во времена Инквизиции, было выпущено постановление, согласно которому должна была быть уничтожена целая страна.

Казнь анархистов в Чикаго, 1887
Казнь анархистов в Чикаго, 1887

В 1568 году Нидерланды еще не были суверенным государством, и они подчинялись испанскому королю. Это был самый расцвет Инквизиции, которая с огромным удовольствием объявляла еретиками всех направо и налево. Вот и король Филипп II решил пойти на поводу. Он издал указ, согласно которому все население Нидерландов, за очень малым исключением, должно было быть уничтожено.

“Еретиками” и “государственными изменниками” стали 3 000 000 человек – именно столько людей проживало на тот момент в Нидерландах.

Однако Инквизиция не успела выполнить это распоряжение. Жертвами этого безумного указа стали 19 000 жителей Нидерландов, после чего документ все-таки был пересмотрен.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: время расплаты пришло, проклятие фараонов начинает сбываться. К Земле мчится астероид Бог Хаоса, который может уничтожить человечество.

Как сообщалось, археологи нашли врата в мир древней цивилизации, покой Майя нарушен, человечеству конец.

Портал "Знай.ua" писал: рухнул 5000-летний дуб Авраама, пророчество о конце света сбывается.