К Земле несется 380-метровое небесное тело. Его назвали Богом Хаоса в честь египетского бога тьмы, который в облике рептилии каждую ночь убивает бога Солнца Ра. По примерным расчетам специалистов расстояние от астероида до нашей планеты составит всего 30 километров. Это произойдет, когда космическая скала пролетит над Соединенными Штатами Америки. NASA сообщило, что уже через 10 лет, вечером 13 апреля астероид зайдет в земную атмосферу.

Апофис

Ученые будут готовиться ко встрече с Апофисом на Конференции по планетарной обороне. Они обсудят влияние небесного тела на гравитацию Земли, потенциальные ущербы и разрушения, а также возможность скорректировать траекторию движения астероида в случае, если дальнейшие расчеты укажут на то, что столкновения избежать невозможно. Если это произойдет, история с вымиранием видов точно повторится. Но на этот раз вместо человечества вымрут люди.

Падение астероида

Конспирологи считают несколько иначе. По их мнению, Апофис летит к Земле не случайно. В 2029 году состоится неизбежная планетарная катастрофа. Она связана с проклятием фараонов Египта. В 2029 году будет 100-летний юбилей с того дня, как исследователи закончили массово вскрывать гробницы фараонов Египта. До этого они почти 50 лет вторгались на загадочную территорию мертвых и совали нос не в свои дела. Люди прикоснулись к загробному миру, осквернив не только останки древних правителей, но и подношения богам. Время расплаты пришло, к планете мчится Бог тьмы и хаоса.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Проклятие фараонов

Читайте также: археолог дотронулся к проклятому жрецу бога магии, страшные последствия записаны на видео. Всего в запутанных туннелях было 40 мумий.

Напомним, что неподалеку от китайского города Куньмин в провинции Юньнань археологи обнаружили останки таинственного древнего существа.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые выяснили, почему даже спустя 22 века оружие терракотовой армии в Китае в отличном состоянии. Они связывают качество лезвий и их длительную сохранность с высокой концентрацией олова в бронзе.