В России в рамках пенсионной реформы гражданам вместо денег будут начислять электронные баллы, так называемые е-баллы. Соответствующее предложение представил Пенсионный фонд России, информирует dsnews.ua.

"При выходе на пенсию каждый гражданин России будет получать по е-баллу", - говорится в презентации реформы. "Каждый может сделать самостоятельно за дополнительные деньги. Если хочет, чтобы начислялись е-баллы, если хочет, чтоб балы били – должен зарегистрироваться и заплатить, тогда получит каждый гражданин по е-баллу. Если он этого не сделает, он баллы не получит", - пояснил представитель Пенсионного фонда Российской Федерации.

Надо сказать, что ролик со словами этого представителя, а также видео с презентации реформы, вызвали бурную реакцию в соцсетях. Что только не пишут пользователи: "Путин получит по е-баллу?", "При выходе на пенсию, президент РФ точно получит Е балы! Где он ими расплатится только не известно", "У меня от смеха зубы высохли и треснула щека", "По какому?".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что граждане России довольно жестко прошлись по своему президенту Владимиру Путину, рассказав, что он за последние 2-3 года сделал не так. Об этом они сообщили "Настоящему времени", при этом СМИ отметило, что за 2 года уровень их доверия к лидеру упал почти в два раза. Так, по мнению многих россиян, главной ошибкой в политике главы государства Владимира Путина стала пенсионная реформа. "Пенсия у меня маленькая! Ну почему не подымут. Все говорят: "Да, маленькая, не прожить!" Вот у меня 10 500 рублей", "Всю жизнь работал, получил 6300 пенсии, представляете? Кому мне сказать "спасибо"?", "Пенсионная реформа! Мне обидно за нашу страну. Я иду и вижу, что бабушка сидит и просит еду, потому что ей просто-напросто не хватает этой пенсии. А некоторые даже не могут дожить до такого возраста!" – поделились россияне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, россияне устали терпеть Путина и набросились на президента РФ с жесткой критикой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал: оклемались от пропаганды и требуют свободы – россияне восстали против Путина, "Власти давно на нас забили".

Также портал "Знай.ua" писал, что разъяренные россияне требуют отставки Путина – минимитинг смельчаков показали в сети.