По мотивам культовой голливудской киноленты "Аватар" в скором времени может появиться мобильная игра с аналогичным сюжетом.

Lightstorm Entertainment и 20th Century Fox обратились в компанию Kabam с предложением создания игровой версии "Аватара" для смартфонов, которая планируется к выходу в 2018 году, до появления в прокате первого из сиквелов фантастической киноленты, пишет svopi.ru.

Гендиректор Kabam Кент Уэйкфорд пояснил, что идея игрового варианта фильма заключается в том, чтобы расширить мир за пределы широкого экрана и создать опыт, аналогичный тому, который Джеймс Кэмерон получил при самой создании технологически продвинутой картины своего времени.

Читайте также: Смартфоны вызывают у людей косоглазие

Сообщается, что игровую стратегию запустят в производство только через два года, накануне выхода второй части фильма "Аватар" в декабре 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Всего одна чашка может обернуться бедой: ученые назвали напиток, который приводит к слепоте Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Разработка игры будет стоить более чем 14 миллинов долларов. Сейчас специалисты компании Kabam активно сотрудничают с художниками, которые работают над следующими сериями фильма о приключениях на Пандоре, ведь игра будет базироваться не на одной части ленты.