КГГА запретит автомобилям въезд на Труханов остров в связи с созданием на нем первой экозоны в городе. Об этом в своем интервью для "Украинских новостей" рассказал директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"На Трухановом острове появится первая в городе экозона. Ее создание подразумевает максимальное ограничение транспорта. В прошлом году мы пытались ограничить въезд транспорта, но "Киевтранспарксервис" плохо реализовывал этот проект, и в этом году есть смысл полностью ограничить въезд транспорта, нам придется его оставить только для доступа к спортивным базам. Поэтому на въезде будут предоставляться услуги аренды велосипедов, уже создана большая парковочная зона, постепенно будут проводиться ландшафтные работы, откроются барбекю-зоны", - рассказал Белоцерковец.

Читайте также: "Евровидение-2017" пройдет в НСК "Олимпийский"

Напомним, что Труханов остров - остров на Днепре, расположенный напротив исторического центра города Киева между главным руслом и рукавом Днепра Десенка.

Площадь Труханова острова составляет около 450 га, он соединен с правым берегом Днепра пешеходным мостом.

Популярные статьи сейчас
До 6 грн за 1 кВт: когда в Украине планируют поднять тариф на свет Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку
Показать еще