Больше всего нарушений боевиками "режима полной тишины" в течение минувших суток произошло на Мариупольском направлении. Там позиции ВСУ у Березово дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалык террористы били из противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов, у Павлополя - с зенитной установки. Защитников Широкино НЗФ обстреливали из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штабу АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО стремительно ухудшается. За прошедшие сутки боевики 15 раз применяли оружие против украинских защитников. Большинство обстрелов происходили вечером и ночью.

На Луганщине противник открывал огонь из гранатометов по украинским позициям в районе Попасной.

Опорные пункты украинских подразделений возле Зайцево, недалеко от временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки, обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Поселок Луганское, что у Светлодарск водохранилища, попало под огонь террористов из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления украинских воинов у Авдеевки пророссийские бандформирования обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных минского договоренностям 120-мм минометов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Читайте также: Зеки используют соцсети для телефонных афер

Отметим, что с начала дня обстрелы боевиками позиций ВСУ продолжаются. В частности, утром, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а у Широкино - из стрелкового оружия.