На протяжении прошедших суток боевики более 49 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Обстрелы наблюдались вдоль всей линии разграничения сторон. На Донецком направлении террористы из миномета калибра 120 мм пытались попасть по нескольким опорным пунктам сил АТО, расположенных рядом с Песками и Опытным.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО. Второго июня в течение двух часов, начиная с 20 часов, боевики выпустили 86 мин из минометов калибра 82 мм и 10 крупнокалиберных мин по украинским военным.

В районе Авдеевки террористы вели обстрелы из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов. По защитникам шахты Бутовка российские наемники стреляли из 82 и 120-мм минометов.

Наряду с Луганским, Зайцевым и Троицким зафиксировали враждебные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, БМП и 82-мм минометов.

На Мариупольском направлении боевики 31 раз открывали огонь. В районе Новотроицкого в очередной применили 120 мм минометы, а рядом с Павлополем - 82 мм. Террористы у Новозвановки в Луганской области вели огонь по силам АТО из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской из автоматических гранатометов.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще