На полигоне в районе украинского города Торез российские военнослужащие танковой роты подожгли два своих танка. "Один Т-72 сгорел, а другой удалось потушить", - цитирует сообщение Минобороны Украины издание "Сегодня".

"Недовольство танкистов вызвал отказ командования полка вернуть их в Россию, а также постоянные проблемы с выплатами денежного содержания", - разъяснили ситуацию в украинской разведке.

Сообщается, что боевикам не в полном объеме выплачивают "зарплаты", а почти 30% выплат ежемесячно отбирают командиры "на нужды подразделения".

Читайте также: Появились первые сообщения о потерях ВСУ под Зайцево

Кроме того, сообщается, что на следующий день, 1 апреля, двое российских военных 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты подорвались на мине направленного действия. Один из военнослужащих погиб. Как сообщается, по минному полю военные гуляли, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменяют централизованное отопление: как будем греться зимой Пенсионеров 60+ уже ждут в армии: ТЦК получили четкие инструкции Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

"Уровень военной дисциплины и моральное состояние российских военнослужащих, находящихся на Донбассе остается низким", - отмечает издание, а многочисленные проверки, проводимые командованием ВС России, повысить "боевой дух" боевиков не помогают.